ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА

Из сообщения Администрации ЛГО:

Напомним, на прошлой неделе Лысьва стала одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится по поручению президента РФ с 2018 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Дмитрий Махонин отметил значимость федеральной поддержки в преобразовании общественных территорий края.
👤««Шаховская набережная» – уникальный проект. Благодаря его реализации в Лысьве появится еще одно новое комфортное пространство, где люди всех возрастов смогут проводить свой досуг, отдыхать и заниматься спортом. Уверен, что амбициозные планы по реконструкции площадки будут реализованы, набережная станет главным центром притяжения жителей и гостей города», – отметил губернатор.

👍Проект благоустройства набережной Лысьвенского городского пруда предполагает перезагрузку пустующего участка у воды с созданием рекреационного пространства с современными условиями для отдыха, прогулок, проведения культурного досуга, встреч сообществ, а также проведения культурно-массовых мероприятий круглый год. Обновления коснутся набережной на протяжении 1 км.

По словам главы Лысьвенского городского округа Александра Гончарова, возле дома графа Шувалова на следующий год планируется обустроить 3 зоны: для массовых мероприятий, природную и пляжную. Так, к концу следующего года на набережной городского пруда появится амфитеатр, террасы, игровые и спортивные сооружения, будет обустроен городской пляж и обновлена лодочная станция.

✔Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также ознакомился с ходом работ в «Детском парке». Преображение площадки завершается по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В этом году выполняется завершающий этап обновления парка. Подрядчиками ведутся работы по обустройству тротуаров в восточной части, установке ограждения по береговой линии пруда, кроме того, выполнены подготовительные работы по установке арт-объекта символа города «единорог».
По словам главы региона, значимо, что в работе над проектом жители Лысьвы принимали активное участие и озвучивали свои пожелания по обустройству пространства.

4 сентября 2021 года