ТЫЛОВАЯ ХРОНИКА

Школы в военные годы продолжали работать, а ученики успевали всё: и ходить на занятия, и помогать взрослым. В Искре от 22 мая 1942 года вышла заметка о школьниках и выпускниках средней школы №2:
«В этот день во всех классах школы проходили письменные работы, выпускники же сдавали испытания по физике… Серьезно и глубоко овладели программным материалом учащиеся. Из 23 человек на отлично сдали 9, хорошо – 8 и посредственно - 6 человек.»

«К столу подходит Бельтюков Василий, берёт билет. Лицо нахмуренное, озабоченное, быстро сменяется улыбкой. Бельтюков даёт обстоятельные ответы на все вопросы и заслуженно получает оценку отлично»

В 2020-ом конец учебного года впервые проходит дистанционно. Мы желаем терпения всем участникам учебного процесса и только хороших отметок!

На фотографии – тетрадь для диктовки 5 отделения Лысьвенского Министерского училища Николая Чернова (1906-1907 годы)

22 мая 2020 года