ТЫЛОВАЯ ХРОНИКА

«…Люди доставали свои лучшие наряды, одевались и уходили. И странно было видеть в ранние часы стекающихся со всех улиц к центру города людские потоки. К 9 часам утра площадь Революции была залита массой демонстрантов. Под морем голов ярко алели знамена.
- Да здравствует победа!
- Слава Красной Армии!
- Привет героическим труженикам тыла!
Дружное «ура» перекатывалось от колонны к колонне, замирало и вспыхивало с новой силой.
Отмечая всеобщую радость по поводу победы над гитлеровской Германией, выступающие отметили роль трудящихся Лысьвы в достижениях этой победы и необходимость множить трудовые успехи на благо Родины. .
…В лучах весеннего солнца нарастает радость. Ликующий советский народ празднует День Победы!..»

#тыловая_хроника #Искра_о_Лысьве #год_памяти_и_славы #в1941_1945 #лысьвенскиймузей #открываяфонды #смотриисторию

7 мая 2020 года