ТЫЛОВАЯ ХРОНИКА

-В марте 1945 года началась подготовка к открытию детского дома для детей-сирот, родители которых погибли на фронтах Отечественной войны. Для ремонта здания был объявлен воскресник. Большую долю работ взял на себя металлургический завод, газета призывала все предприятия и организации Лысьвы включиться в эту работу, чтобы в этом доме детям было тепло и уютно.
- В гордрамтеатре готовится премьера «Хозяйка гостиницы» Гольдони. Режиссер Е. М. Кауль.
- В городском парке культуры и отдыха кто-то ободрал кору с 15(!) берез, посаженных более 50 лет назад. Автор заметки возмущен: «Попорчена одна из лучших аллей парка. … Это дикое варварство!»
- 31 марта ожидается смотр лучших школьных коллективов художественной самодеятельности.
- краевед Иван Спехов сетует на то, что у нас в городе, вот уже 12 лет, нет краеведческого музея: «организация музея, как считаю я,- большое и нужное дело….Нужно только выдвинуть этот вопрос в порядке общественной задачи и цель будет достигнута»... еще через 12 лет.
- в марте 45 проходило несколько конференций:
- «Молодых строителей»
- первая городская конференция Осовиахима» и др.

26 марта 2020 года