«Солянка» Валерия Бендера.

Персональная выставка художника Валерия Бендера открылась 5 декабря. Художник хоть и родился в Лысьве, но большую часть жизни провел в Перми. Выставка "Солянка"— его своеобразное возвращение на родину и возможность встретиться с друзьями.

В экспозиции Шуваловского дома представлены живопись, графика и скульптура. Две картины посвящены Лысьве: "Мартен. ЛМЗ" и ""Вечерний клев".

Открытие выставка проходило в тёплой дружеской атмосфере. Ее гости получили возможность в непринужденной атмосфере лично пообщаться с художником и насладиться его творчеством.
Валерий Бендер живописью занимается с 1995 года, с 1997 - профессиональный художник. Вступил в Союз Художников России в 2007 году.

Понравившиеся работы, представленные в выставочном пространстве, можно приобрести в свою коллекцию.

Выставка продлится до 23 января 2020 года.
Музей открыт для посещений: вторник- воскресенье, 12:00 - 17:00

12 декабря 2019 года