Музей в чемодане

Членам жюри было очень трудно оценивать работы участников. Работали долго, напряженно, но с большим удовольствием! Большое удовлетворение все участники конкурса и члены жюри испытали во время защиты экспресс-экспозиций школьниками и дошколятами. Это было интересно, трогательно, ведь речь шла о памяти, и очень познавательно!

Наконец, итоги:
Максимальное количество баллов, которое можно было набрать в конкурсе - 125.

Дошкольные учреждения:
- МБДОУ «Детский сад № 17».
Руководители: Малкова Алевтина Александровна, Чупракова Наталья Владимировна, Муртазина Гульназ Вакильевна, Лесникова Ольга Анатольевна, Мехрякова Светлана Александровна.
Экспозицию «Мы помним...» представлял Скребков Юрий. - 99 баллов;
- МБДОУ «Детский сад № 11».
Руководители: 1. Грачева Ирина Леонидовна
2. Сибирякова Галина Владимировна
3. Хмелевская Екатерина Анатольевна «Воспоминания из военного детства» озвучивали Бронникова Дарья и Овсянникова Виктория. - 103 балла.
- МАДОУ «Детский сад № 39»
Руководители:
Шрайнер Светлана Аркадьевна(учитель-логопед)и Носкова Лариса Викторовна (муз. Рук.)
Об «Истории керосиновой лампы» поведали Китаева Вероника и Шестакова Варвара. - 108 баллов.

Победители:

110 баллов и 3 место:
- МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 21» МО ЛГО.
Руководитель: Наймушина Юлия Андреевна
О «Хлебе войны» рассказала присутствующим Баева Яна.

111 баллов и 2 место:
- МБДОУ «Детский сад № 17».
Руководители: Харатян Ирина Геннадьевна, Сунцова Наталья Валентиновна и Сафронова Татьяна Аркадьевна. Мини-выставка «Дети войны-лысьвенские труженики тыла»(сундучок)защищал Богатко Мирон.
- МБДОУ «Детский сад № 38».
Руководители: Калинина Наталья Валерьевна(учитель-логопед), Петрова Наталья Николаевна (муз. Рук.),Зыкова Елена Владимировна (инстр. По ФК)и Елисеева Людмила Анатольевна.
«Сквозь года пусть помнят наши души, как сражались русские «Катюши» собравшимся поведали Власов Кирилл и Широбокова Ирина.

113 баллов и 1 место:
- МБДОУ «Детский сад № 38».

Образовательные учреждения:

- МБОУ «СОШ № 2».
Руководитель Русанова Нина Михайловна
О «Предметах солдатского быта» поведали собравшимся Соколова Злата и Хамидулина Карина. - 101 балл.
-МБОУ «СОШ №6" (Кормовище)
Руководитель Солдатенкова Марина Павловна
Экспозицию «Лесной чудодей - фронтовик» представили Сюзев Кирилл, Шайнуллин Радим и Саднова Виктория.-104 балла.

победители:

105 баллов и 3 место:
-МАОУ «СОШ № 3» Мокрушина Татьяна Вячеславовна 89223864761 «Мужская линия» Мехряков Александр Черезова Анастасия

116 баллов и 2 место:
-МБОУ «Школа для детей с ОВЗ».
Руководитель Толстикова Ольга Ивановна, учитель истории .
О «Солдатском кисете» поведали Пасичник Дарья
Загвозкин Алексей.

120 баллов и 1 место:
- МБОУ «СОШ № 2».
Руководитель Русанова Нина Михайловна.
О «Герое Советского союза Евгении Иванове» рассказали Аристова Мария и Бражников Владислав.

От всей души поздравляем победителей! Надеемся, что созданные Вами экспозиции будут востребованы и в ваших образовательных учреждениях, и отправятся "в народ" рассказывать землякам о вкладе нашего города в Великую Победу!

3 декабря 2019 года