Субботник в Доме Шувалова

15 марта в здании "Дома владельца завода Шувалова" состоялся субботник, участниками которого стали представители благотворительного фонда "Независимость".
Ремонтно-реставрационные работы в Шуваловском доме ведутся с 2008 года. На сегодняшний день заменено покрытие крыши, укреплены перекрытия между этажами, заменена система отопления, отштукатурен фасад, отремонтирован балкон. В этом году предстоит новый этап работ. Благодаря краевой программе "Центр культуры Пермского края" здесь будет отреставрировано парадное крыльцо, а также внутри дома откроется новая экспозиция Лысьвенского музея "Секреты лысьвенской эмали". Программа стартует 23 марта. Именно к этому событию и решено было очистить здание от строительного мусора и приготовить к посещению горожан. Они придут сюда на выставку "Владимир Шухов - главный инженер России", которая разместится на втором этаже здания.

Сотрудники музея выражают сердечную благодарность за отзывчивость и оперативную безвозмездную помощь в проведении субботника Олегу Борисовичу Старикову - президенту благотворительного фонда "Независимость" и Наталье Викторовне Ковальногих - помощнику руководителя, а также всем участникам генеральной уборки. "Жизнь" в доме Шувалова медленно но верно пробуждается.

19 марта 2014 года