Лоскутные чудеса

Руководитель клуба Ирина Плотникова и мастер Юлия Шушакова впервые представили лысьвенцам искусные коллективные работы: покрывала, одеяла и панно, которые являются визитной карточкой мастерской. Ирина Владимировна рассказала о высоком мастерстве пермских искусниц, имеющих награды, дипломы и о работах, являющихся образцами изделий художественного творчества высокого уровня.
В завершении Ирина Плотникова провела мастер-класс по лоскутному шитью для всех желающих, а их оказалось немало.
Украсило открытие выставки изделия кружевоплетения Народного мастера Пермского края Татьяны Бекишевой. Кружевные коллекции «Гардероб» и «Аксессуары» изящно продемонстрировали ученицы Владлены Эдвардовны Скотынянской из школы № 6.

Выставка будет открыта для посетителей до 31 августа в здании «Дом владельца завода Шувалова» по адресу: Мира, 2, вторник – суббота с 12:00 до 17:00.

23 августа 2019 года