ПЕСНИ ПОБЕДЫ

Сюжет киноленты основан на реальных событиях. Она повествует о турне арт-группы Soprano и «Хора Турецкого», которое прошло в 2018 году. Знаменитые исполнители спели песни на самые популярные темы: о мире, о любви, о настоящем подвиге. Они покорили главные площадки Европы, Америки, Израиля, Белоруссии, России и оставили за плечами десятки городов. Особенно неожиданно было выступление в центре Берлина. В своем творчестве продюсер группы, Михаил Турецкий, решил отдать дань памяти отцу, участнику прорыва блокады, который 900 дней провел в окопах.
Во время презентации фильма юнармейцы школ №№ 7, 16, участники хора "Вдохновение" (школа № 7) и ветераны города услышали фронтовые воспоминания из первых уст, насладились сценами концертных выступлений и прочувствовали эмоции, которыми поделились во время съемок ветераны со всей России.
В кинокартине много души, любви и желания показать историю, которая никому не может быть безразлична.
В лысьвенском музее показы документального фильма музыкального марафона рт-группы Soprano и «Хора Турецкого» состоялись 29 апреля, 6 и 7 мая. Всего посмотрели фильм 127 чел.

8 мая 2019 года