Презентация художественного колледжа

В настоящее время в колледже ведется обучение по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и дизайну, учебное заведение является единственным в Пермском крае по обучению профессиям изготовителя художественных изделий.
В рамках профориентационной работы представлена информация о следующих специальностях: «Дизайн» (по отраслям); «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам): художественная резьба по камню, художественная керамика, художественный металл, художественное ткачество и ковроткачество, художественная роспись по эмали, художественная обработка дерева, художественная роспись по дереву, художественная роспись по ткани. Квалификация: художник-мастер, преподаватель.
А также о профессиях: «Изготовитель художественных изделий из керамики», «Изготовитель художественных изделий из дерева», «Резчик».
Каждое направление представлено выставкой творческих работ студентов и мастер-классами. Школьники смогли, как понаблюдать за работой студентов-мастеров, так и попробовать себя в роли резчика по камню и дереву, художника по ткани, дереву и эмали, а, также, познакомиться с ювелирным и керамическим искусством.

12 апреля 2019 года