День формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

10 марта в Прикамье отпраздновали День формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.
В мероприятии, посвященном 76-летию со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса участвовала и передвижная выставка Лысьвенского музея "Музей Каски".

В воскресенье, 10 марта, весь день с 11:00 часов пермские школьники будут несли Вахту Памяти у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу на ул.Сибирской. Желающие возложили цветы к памятнику.
В Доме офицеров жители региона смогли посетить выставку военной формы и оружия, увлекательные и познавательные экскурсии по экспозиции Музея Каски, исторического парка «Россия – моя история», музея истории Уральского добровольческого танкового корпуса, а также первую краевую выставку стендовых моделей боевой техники и военно-исторической миниатюры «Слава молотовской танковой бригады».
Кроме того, гости могли посетить презентацию книг, с показом уникальных документов, а также знакомство с патриотическими проектами Екатеринбурга и Челябинска.
Специалистами лысьвенского музея в этот день было проведено 12 экскурсий, которые посетило более 200 человек.

27 марта 2019 года