"Как-то так..."

Олег Александрович Сюткин получил профессиональное художественное образование, начиная с первой ступени - художественной школы, затем Пермский институт искусств и культуры и оканчивая в аспирантуре Московского художественного института имени Сурикова.
Наибольшее влияние на формирование Олега как художника оказала учёба в Пермском институте искусств и культуры, в мастерской Народного художника СССР, профессора Евгения Николаевича Широкова. Личность учителя, задававшего очень высокую планку, стала ориентиром художественной жизни для многих его учеников. Евгений Николаевич во время учёбы выделял Олега Сюткина среди сокурсников, часто выбирая его собеседником, недаром итогом его обучения стала монументальная дипломная работа, посвящённая походу Ермака.
В настоящее время, Олег Александрович Сюткин, продолжает интенсивно совершенствоваться как живописец, параллельно занимаясь педагогической деятельностью в «Школе рисования».

В экспозиции выставки представлено более трех десятков этюдов с объектами Этнографического парка истории реки Чусовой и спортшколы "Огонёк", видами с Арининой горы.

Выставка продлится до 10 марта (включительно)
по адресу: Шуваловский дом, ул. Мира, 2

5 февраля 2019 года