60-летие музея
Заявки на экскурсии

ПО СЛЕДАМ НОЧИ МУЗЕЕВ

Одной из площадок Ночи музеев была театрализованная экскурсия для родителей с детьми по выставке «В огне». Два Незнайки( Иван и Кирилл Колодкины), попав на выставку по истории пожарного дела, принесли с собой «подружек» спичечки и зажигалочки. Ребята рассказали им, почему этими предметами пользоваться нельзя. Заодно вспомнили правила противопожарной безопасности по плакатам. Историю пожарного дела поведала экскурсовод Татьяна Колодкина. Какие пожары считались крупными? Кто тушил пожары, когда пожарных еще не было? Чем их тушили? Почему на пожарном щите ведро с острым дном? Что такое каланча? Когда в Лысьве появились первые пожарные? Ответы на эти и другие вопросы посетители получили в ходе выставки. С повседневной жизнью пожарных ребята ознакомились по фотографиям Федора Прокофьева. А так же много интересного показал и рассказал ребятам пожарный 45 ПСЧ Евгений Шашерин.

1 июня 2018 года