60-летие музея
Заявки на экскурсии

Легко ли создать экспозицию?

"15 января состоялось интересное мероприятие в городском музее на тему "Героико-патриотическое воспитание средствами музейного пространства". Были приглашены члены творческого объединения "Наследие" и активисты школьных музеев. Более 35 человек оказались на этой интересной встрече. Пока педагоги обменивались мнениями о проблемах работы музеев образовательных организаций в данном направления дети под руководством специалиста музея Татьяны Леонтьевны Колодкиной осваивали пространство музея."
Н. Русанова, педагог МБОУ "СОШ № 13"
Юные музейщики поделились на команды и получили листы с заданиями, на выполнение которых у них было 30 минут. По истечение времени они удивили своих педагогов своей оперативностью, эрудицией и фантазией. Теперь школьные экспозиции будут создаваться людьми,знающими свое дело. Хочется в это верить! А мы всегда поможем!

16 января 2018 года