РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГОЛОСА

В этот вечер у нас в гостях были юные певцы и музыканты, чтецы и хористы удивительного педагога Светланы Фёдоровны Дегтярёвой – педагога школы №7.
Для зрителей, пришедших в этот вечер в графской дом и заполнивших до отказа уютный зал, стало открытием, что современные дети, привыкшие не выпускать из рук всевозможные гаджеты и компьютерные штучки, умеют и любят петь красивую духовную музыку. Концерт был посвящён прошедшему Рождеству и в нём было не мало музыки, которая заставляла задуматься о высоком.
Удивил всех ученик 10 класса Арсений Тиунов, исполнивший две песни на польском и украинском языках, да ещё и сам себе аккомпанировал. Вдохновило всех выступление хора Тоника. Хрустальные голоса девочек создали сказочное настроение у зрителей. Гитаристы Кирилл Меркурьев и Мелехов Артём показали своё мастерство. Таня Теплоухова исполнила песню о Рождестве как настоящий вокалист-профессионал, показав свой волшебный голосок. Гвоздём программы стал сводный хор Вдохновение. Чистое, вдохновенное пение ребят вызвало бурю эмоций у зрителей. Звучали любимые песни и романсы.
Закончился концерт тёплыми словами руководителя, которая поблагодарила публику за горячий приём, а ребят за искреннюю любовь к вокальному искусству и музыке в целом. Сотрудники музея также благодарят юных артистов, их педагога С.Ф.Дегтярёву и выражают надежду на продолжение музыкальной дружбы.

9 февраля 2017 года