«ЛУЧШЕЕ на БИС!»

Хотим напомнить любителям музыки и поэзии о лучших программах прошедшего сезона и повторить их специально для Вас и для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить наши творческие вечера. Судя по отзывам зрителей, побывавших на концертах и тематических программах, они получились замечательными!
Специально для того, чтобы вы скорректировали свои садово-посевные планы, и нашли в них время для ещё одной встречи с нами перед большим летним перерывом, мы составили афишу закрытия сезона. Итак:

Закрытие 1 концертного сезона 2015 – 2016 гг. в Музыкальной гостиной Шуваловского дома

1 мая (воскресенье) – Вокальная программа «Последний романтик» с Михаилом Ахременко. Старинные и современные романсы, песни из любимых советских кинофильмов и лирические песни нашей эстрады – лучший подарок к празднику. Ведёт программу Ольга Белянина.
Начало в 15.00 Входной билет 150 руб.

8 мая (воскресенье) – Музыкально-поэтический киносеанс «Королева и шут». Вера Холодная и Александр Вертинский в чёрно-белом ракурсе российского Синематографа. В программе стихи и романсы А.Вертинского, поэтические вкрапления Н.Гумилёва и И.Северянина, немое кино и кинохроника начала ХХ века. Исполняют: артистка театра драмы им. А.Савина Наталья Миронова, Ольга Белянина. Концертмейстер Галина Чинихина.
Начало в 19.00 Входной билет 200 руб.

15 мая (воскресенье) – Программа «Ах, этой домры звук прелестный». Вечер струнной музыки позволит насладиться звучанием одного из самых старинных музыкальных инструментов – домры, узнать его уникальную историю и услышать душевный голос - гитары. Исполнители – выпускники ДМШ: Лауреаты международных, краевых и городских конкурсов Антон Грачёв и Андрей Табаков, а также Владимир Плюснин. Концертмейстер Г.Чинихина, ведёт программу Ольга Белянина.
Начало в 17.00 Входной билет 150 руб.

21 мая (суббота) – в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», на площадке выставочного зала Шуваловского дома, состоится концерт хора «Вдохновение» шк№7, руководитель С.Ф.Дегтярёва. Хор - участник Музыкальной гостиной с концертом «Рождественские голоса». В обновлённой программе: эстрадные и классические произведения, духовная музыка, детский репертуар и, даже, романсы.
Начало в 21.00 Вход по единому билету акции «Ночь музеев».

22 мая (воскресенье) – Заключительная программа сезона - «Любви старинные туманы» с участием артистки театра драмы им.А.Савина – Натальи Мироновой и Ольги Беляниной. Это диалог поэзии и музыки, посвящённый творчеству поэтессы Серебряного века М.И.Цветаевой.
Начало в 17.00 Входной билет – 150 руб.

По окончании программ, для зрителей будут разыграны Концертные абонементы, которые дают право их обладателям бесплатно посетить три программы нового концертного сезона 2016 – 2017гг. Первый обладатель такого абонемента уже известен. Розыгрыш состоялся 25 марта.
Не упустите шанс стать владельцем Концертного абонемента, и получить право первым получать свежую информацию о мероприятиях Лысьвенского музея, и быть на них приглашённым гостем.
Так как количество мест в зале ограничено, пожалуйста, заранее позаботьтесь о билетах, которые можно приобрести в музее или у распространителей. Телефоны для справок и заказа билетов:
2-57-09, 5-46-05 (в часы работы музея), 8-902-47-916-41(круглосуточно)
С нетерпением ждём встречи с Вами в Музыкальной гостиной Шуваловского дома!

12 апреля 2016 года